Задержаны 12 соратников блока «Мать Армения» — кандидат в мэры Гюмри
Кандидат в мэры Гюмри от блока «Мать Армения» Карен Симонян заявил в интервью изданию 24News о задержании 12 соратников.
«Эмму Григорян уже отпустили. Ее задержали на глазах у двоих детей, подвергнув их стрессу, но никаких оснований для обвинений не нашли», — сообщил он.
Напомним, досрочные выборы в Совет старейшин Гюмри назначены на 30 марта.
Ранее сообщалось о задержании отца и сына другого кандидата в мэры Гюмри — Мартуна Григоряна, выдвинутого от блока «Честь имею». Кроме того, правоохранительные органы провели проверку в офисе блока «Мать Армения» в Гюмри.
Представительница блока Эмма Григорян была доставлена из Гюмри в Антикоррупционный комитет. Ведомство инициировало производство по нескольким эпизодам, связанным с возможной раздачей избирательных взяток в преддверии выборов. Также была опубликована аудиозапись разговора, имеющая отношение к делу.
Глава блока «Мать Армения» Андраник Теванян расценил происходящее как политическое преследование и выступил с осуждением действий властей.