Спикер парламента Ален Симонян назвал бывших президентов «тройкой неизбранных»
Курьер27/03/2025
Спикер парламента Ален Симонян назвал трех бывших президентов Армении «тройкой неизбранных».
«Они — политические трупы. Ни Роберт Кочарян, ни Серж Саргсян не были избраны президентами ни разу. А Левон Тер-Петросян не был избран в 1996 году. Это «тройка неизбранных», — сказал Симонян в беседе с журналистами.
Пашинян 27 марта во время правительственного часа в парламенте заявил, что бывшие президенты навязывают ему капитуляцию. Он в очередной раз пригласил Левона Тер–Петросяна, Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна на дебаты и в агрессивном тоне заявил, что «размажет их по стене», с которой «соскребут останки политических трупов».
Симонян заявил, что подтверждает слова Пашиняна и не осуждает их. Более того, сам иногда готов размазать по стенке своих оппонентов. На замечание журналистов, что офисы бывших президентов отреагировали на выступление Пашиняна, Симонян заявил, что у экс-президентов один путь – дебаты.
«Может ли один из трех бывших президентов пойти на содержательные дебаты? Мы все хорошо знаем их», – отметил спикер НС.
Ранее глава армянского правительства Никол Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте заявил, что Карабахское движение не должно продолжаться. По его словам, движение использовалось для того, чтобы помешать становлению армянской государственности.