Самое, самое…
Самый дорогой продукт
на свете — золотая икра
Сколько бы ни стоили съедобное золото и белая икра, их цена уступает стоимости нового продукта — золотой икры, которая продается по 200 000 евро за килограмм.
Она производится из хлопьев золота и высушенной белой икры, которую дают осетры-альбиносы. Золотая икра представляет собой тонкий порошок золотистого цвета. Из него можно приготовить золотое масло для бутербродов, добавить в ризотто, в соус или в суп. Это придаст блюду интересный цвет и оригинальный вкус. Производитель золотой икры, австрийский фермер Уолтер Груэл, утверждает, что икра добывается из рыб, обитающих в экологически чистых водах, а съедобное золото добавляется не только ради красоты и стоимости, но и для повышения полезных свойств продукта — считается, что золото укрепляет иммунитет.
Собрал пять “Кубиков Рубика” одной рукой
Собрать “Кубик Рубика” многим оказывается не под силу и двумя руками. А этот молодой индиец легко справляется с этим всего одной рукой. Недавно он установил новый рекорд Гиннесса, собрав пять кубиков всего за минуту и 23 секунды.
Бхаргав Нарасимхан живет в городе Ченнай. Ему удалось побить предыдущий рекорд, установленный японцем Юму Табути. Рекордсмен говорит, что начал увлекаться головоломкой пять лет назад, когда ему было 17. На данный момент в активе Бхаргава — более 40 национальных и два азиатских рекорда по самому быстрому сбору “Кубиков Рубика” одной рукой. Эта головоломка была изобретена в 80-х годах прошлого столетия, овладев умами как детей, так и взрослых. Увлечение красно-сине-зелено-желто-бело-оранжевым кубиком стало настолько масштабным, что в мире появились целые клубы, где занимаются сбором кубиков на скорость.
Американка на 9-м месяце
беременности занимается
шпагоглотанием
Жительница Техаса 27-летняя Вероника Эрнандес находится на девятом месяце беременности. Но есть одна вещь, которая отличает ее от других будущих мам: женщина продолжает выполнять смертельно опасные трюки — глотает кинжалы и шпаги.
“Я обожаю выброс адреналина, не могу жить без этого. И я верю, что наше тело способно на такие безумные вещи, о которых вы и понятия не имеете. Единственное, я надеюсь, что мой сын не родится с пробитым ухом”, — шутит Вероника, передает Lifenews. Во всем мире лишь несколько десятков человек владеют цирковым искусством глотания мечей, и только 15 процентов из них — женщины. Вероника — одна из них. Зрителям, которые приходят на ее шоу, она известна под сценическим псевдонимом Jai Le Bait. Во время съемок интервью для Dallas Morning News женщина продемонстрировала свои умения, проглотив 14-дюймовый кинжал (35 сантиметров). По ее словам, беременность никак не мешает ей выполнять трюки. Правда, американке пришлось подобрать чуть иную позу для выполнения трюков, которая позволила бы избежать серьезного повреждения внутренних органов, если что-то в процессе шпагоглотания пойдет не так.
Самая маленькая
в мире собака
Самая маленькая собака в мире живет в Польше, утверждает издание Оnet, которое цитирует Польский культурный центр в Калининграде.
Пес Туди, хозяйкой которого является Алиса Чепла из Вроцлава, весит всего 300 г при росте 6 см, и помещается на ладони. Щенок, появившийся на свет около 10 недель назад, относится к породе чихуахуа, однако он значительно меньше своих ровесников. “Мы постоянно должны смотреть под ноги, чтобы не причинить ему вреда. А учитывая, что Туди бисквитного окраса, то он идеально сливается с нашим полом”, — говорит Алиса Чепла. Если собака и дальше будет расти такими темпами, у нее есть шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
Квартира площадью
8 кв. метров
Американка Мэри Хелен Роуэлл явно не страдает клаустрофобией. Квартира, где она с комфортом расположилась, находится в престижном районе Нью-Йорка Вест-Виллидж и стоит 775 долларов в месяц.
Средняя арендная плата за квартиру с 1 спальней в этом районе составляет 3200 долларов. Правда, соседи предприимчивой Мэри — Кортни Лав, Брук Шилдс и Калвин Кляйн. Проблемой в квартире для Роуэлл является отсутствие шкафа, так как ее работа в индустрии моды означает, что она имеет большой и хорошо укомплектованный гардероб. У нее так много одежды, что она не может держать ее всю в квартире одновременно. Тем не менее она нашла выход и пользуется услугами компании хранения вещей MakeSpace за 25 долларов в месяц. Для той одежды, которую она держит в квартире, девушка придумала специальные вешалки в виде трех труб прямо рядом с дверью. Самая большая проблема в квартире — это санузел, который Мэри Хелен вынуждена делить с еще одной квартиранткой ее дома.
Самый старый житель земли
по имени Джонатан
Самое старое сухопутное животное на земле обитает на британской территории острова Святая Елена. Это черепаха по имени Джонатан.
Черепаха, которой сейчас не менее 183 лет, прошла через две мировых войны и множество революций. Она выглядела довольно старой уже тогда, когда ее фотографировали вместе с пленным во время Бурской войны в 1902 году. Джонатан относится к виду testudinidae cryptodira. Он попал на британскую территорию Святой Елены в 1882 г., когда ему уже стукнул “полтинник”. Предполагают, что его привезли с Сейшельских островов. Ныне за Джонатаном ухаживает его тезка Джонатан Холлинз — старший ветеринар острова.
Отдел информации
По материалам зарубежной прессы