Сагателян: Припадки Никола Пашиняна связаны с ситуацией вокруг страны и внутриполитическими процессами
Любая дискуссия с Николом Пашиняном возможна лишь после того, как он представит справку о психическом здоровье. Об этом заявил оппозиционный депутат Ишхан Сагателян в беседе с журналистами, комментируя вчерашние заявления премьер-министра в НС.
«Я дал оценку в 2021 г. Я еще тогда сказал, что до дискуссии он должен представить справку из клиники о том, что не болен, лишь после этого стоит решать, вообще стоит с ним говорить или нет. У человека серьезные психические проблемы, и он руководит страной. Без подтверждения его психического здоровья считаю любые дискуссии с ним бессмысленными», — заметил Сагателян.
Отвечая на вопрос о том, что несмотря на заверения властей РА о согласовании текста проекта мирного договора с Азербайджаном, Баку продолжает выдвигать условия, депутат подчеркнул: Пашинян исказил весь переговорный процесс.
«Глава МИД, так называемый премьер-министр заявляют о завершении процесса согласования текста, а буквально через несколько минут Алиев диктует новые условия, говорит о нулевом доверии к устным обещаниям и требует их письменно закрепить в документе. За час до этого (Пашинян) говорил о завершении процесса и проблемы Нагорного Карабаха… Я неоднократно говорил, что речи о мире нет, это еще более глубокая капитуляция, и Азербайджан даже это не согласен подписать. Да, все приступы (Пашиняна) обусловлены ситуацией вокруг страны и внутриполитическими процессами», — считает депутат.