Россия доберется до бенефициаров кровавого теракта в «Крокусе»: Путин

Нельзя допустить, чтобы трагические события в «Крокус сити холле» спровоцировали рост ксенофобии и исламофобии, отметил Путин.
России важно установить не только непосредственных исполнителей кровавого теракта в «Крокус Сити Холле», но и все звенья цепочки, в том числе конечных бенефициаров этого злодеяния, заявил Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД.
«Мы, безусловно, до них доберемся», — сказал российский президент.
Он подчеркнул, что те, кто применяет терроризм в качестве оружия против России, должен понимать, что это — обоюдоострое оружие.
Сейчас комплексно оцениваются действия всех надзорных служб и коммерческих организаций, которые отвечали за «Крокус», отметил Путин.
«Мы заплатили очень высокую цену. И весь анализ ситуации должен быть предельно объективен и профессионален», — добавил он.
Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл»перед началом выступления российской музыкальной группы «Пикник» террористы открыли стрельбу. Затем в здании вспыхнул пожар. По последним данным, в результате теракта погибли 144 человека.