Россельхознадзор ограничил поставки продукции 16 армянских компаний на территорию РФ

Курьер19/07/2024

Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении 17 июля получил письмо из Россельхознадзора о том, что в апреле-июне в партиях фруктов и овощей, экспортируемых из Армении в Россию, были зафиксированы нарушения, в связи с чем принято решение временно ограничить с 15 июля поставки продукции 16 армянских компаний на территорию РФ.

Как сообщили в пресс-службе ИОБПП республики, в связи со сложившейся ситуацией начались переговоры с участием специалистов двух структур. Имеется договоренность о проведении онлайн-конференции для быстрого урегулирования возникших вопросов.

Представителей хозсубъектов, в грузах которых были обнаружены отклонения, незамедлительно были об этом оповещены, а инспекционный орган начал контрольные мероприятия.