Произошла большая утечка данных от Temu: Специалист рекомендует сменить пароль

Эксперт по безопасности Cyberhub.am Левон Исаджанян обнаружил, что произошла крупная утечка данных клиентов китайской торговой площадки Temu, которая активно продвигается в Армении и в последнее время стала популярной.

Как сообщает на своей странице в Facebook медиаэксперт Артур Папян, они содержат также данные граждан РА, в том числе имя пользователя, адрес электронной почты, а также некоторые зашифрованные данные.

«Это может означать (здесь мы говорим лишь на уровне предположений), что в базе данных содержатся и пароли пользователей», — написал он.

Левон Исаджанян рекомендует в целях безопасности сменить пароль в Тему. «Кроме того, если вы использовали тот же пароль на других платформах (очень зря), обязательно смените пароль и на этих платформах», — написал Артур Папян.