После встречи с Пашиняном сельчане выразили готовность организовать самооборону в случае сдачи сел Тавушской области

После встречи с Николом Пашиняном жители Воскепараи Баганиса, Ноемберяна, Воскевана выразили готовность перекрыть дороги и организовать самооборону в случае сдачи сел Тавушской области Азербайджану. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил военрук школы Воскепара Нвер Бегларян.
«Жители сел решили не подчиняться решению Никола и не допустить продвижения Азербайджана. Пашинян сказал, что мы идем к миру, в противном случае Азербайджан начнет войну против Армении. Поскольку он знал, что наш народ не боится Азербайджана, Пашинян сказал, что на нас нападет и Турция. Он пытался найти способ напугать людей, и если не Азербайджаном, то Турцией.
Никол пришел сказать, что сдает эти территории ради мира. Никто не согласился с тем, что сказал Пашинян.
Жители также предлагали найти другие решения, обменять земли, но Пашинян остался непреклонен.
Цель Азербайджана – захватить не несколько сел, а шесть областей Армении: Тавуш, Лори, Гегаркуник, Сюник, Вайоц Дзор, Арарат. В таком случае Армения превратится в нечто аморфное площадью 10 тысяч квадратных километров», – отметил Нвер Бегларян.