Пашинян пригрозил «размазать по стенке» экс-президентов в случае дебатов по Карабаху
Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригрозил «размазать по стенке» экс-президентов Армении в случае проведения дебатов по Нагорному Карабаху в прямом эфире. Об этом он сказал в ходе правительственного часа в парламенте.
По его словам, бывшие президенты Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян с 2020 г. пытаются возложить на него вину за «капитуляцию», которая была неизбежна уже к моменту прихода Пашиняна к власти.
Именно поэтому премьер приглашает экс-президентов на дебаты в прямом эфире, от которых они, однако, отказываются. По его словам, если экс-президенты хотят что-то сказать, что пусть идут в эфир, а не используют посредников.
«Но три этих «гиганта мысли» … говорят, что им со мной не о чем дискутировать. Но потом своих детей, внуков, сватов, невесток отправляют на пресс-конференции. Эй, если вам нечего дискутировать, сядьте на месте и не рыпайтесь… Я с вами не буду дискутировать, я вас размажу по стенке. И оттуда вынесут останки ваших политических трупов. Касается всех троих. Хватит играть с нашими нервами. Я вас растопчу, а не будут дискутировать», — сказал Пашинян.
Премьер также отметил, что они об этом знают, поэтому отказываются от обсуждения.
До этого Пашинян заявил, что карабахское движение не должно продолжаться.