Нет кворума — нет заседания

Политика22/12/2021

Заседание Совета старейшин Еревана не состоялось из-за отсутствия кворума, несмотря на объявленный мэром получасовой перерыв. Об этом заявил вчера мэр Еревана Айк Марутян.

«Кворума нет, заседание объявляю закрытым», — сказал Марутян.

В свою очередь член Совета старейшин Изабелла Абгарян поинтересовалась у главы города, почему он не обращается к ереванцам в этот сложный период. Журналисты также буквально атаковали столичного градоначальника вопросами: «Почему Вы вышли из состава партии «Гражданский договор»?», «В чем заключается идеологическая проблема?»,  «Создадите ли Вы свою партию, вступите ли в другую партию?».

На что Марутян сказал, что все ответы будут даны в ходе заседания 22 декабря.

Ранее фракция «Мой шаг» заявила, что не примет участия в предстоящем 21 декабря в 11:00 заседании Совета старейшин и намерена созвать внеочередное заседание — уже после выборов нового градоначальника, запланированных на 22 декабря.

Они пояснили, что причина бойкота заключается в политическом кризисе, возникшем вследствие противостояния с мэром города Айком Марутяном.

Как известно, 17 декабря фракция «Мой шаг» ввела в оборот проект выражения вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну. Голосование по проекту должно пройти сегодня, 22 декабря.