МВД Армении опровергло сообщения о массовых кражах грузинских автомобильных номеров
Министерство внутренних дел Армении опровергло сообщения о массовых кражах номерных знаков с автомобилей грузинских болельщиков.
Ранее подобные сообщения появлялись в армянском сегменте социальных сетей, в том числе на странице главы общественной организации «Союз информированных граждан» Даниела Иоаннисяна.
В публикациях утверждалось, что якобы в Ереване крадут номера с машин болельщиков из Грузии, приехавших на футбольный матч между национальными сборными.
В МВД эту информацию опровергли, подчеркнув, что за последние три дня зафиксирован лишь один подобный случай – инцидент произошел в центре Еревана.
МВД также призвало автовладельцев, которые пострадали от действий преступников, обращаться в полицию.
Как сообщили в комментарии для Sputnik Армения в Министерстве внутренних дел, кража иностранных номерных знаков в последние годы стала в Армении достаточно распространённым явлением и своеобразной формой вымогательства.
Преступники, осознавая, с какими трудностями сталкиваются автовладельцы при утрате номерного знака, нередко крадут номера, оставляя на машине свои контактные данные. Таким образом, водителю предлагается связаться с вором, перевести оговорённую сумму и забрать номер в указанном месте.