Мхитарян «убедил» Моуринью, что должен остаться в Риме, и спас «Рому» от поражения

Уладил конфликт с тренером

Полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян обсудил с экс-тренером «МЮ» Жозе Моуринью все разногласия и уладил конфликт, сообщает Tuttomercatoweb.

По данным источника, футболист и португальский специалист, который возглавит «волков» летом этого года провели встречу, на которой обсудили прежние обиды и будущее армянина в «Роме».

Напомним, конфликт между Моуринью и Мхитаряном возник в сезоне-2017/18 в «Манчестер Юнайтед». Из-за ссоры футболист покинул команду и перешел в «Арсенал».

С сезона-2021/22 Моуринью будет главным тренером «Ромы». Контракт футболиста с римлянами рассчитан до лета 2021 года, однако в его соглашении есть пункт об автоматическом продлении после проведения 20 матчей в сезоне.

Римляне получили путевку в еврокубки

Клуб «Рома» в гостях сыграл вничью с командой «Специя». Матч, который состоялся поздним вечером 23 мая в рамках 38-го тура чемпионата Италии по футболу, завершился со счетом 2:2.

​В первом тайме футболисты «Специи» сумели забить два гола. На 6-й минуте мяч в ворота «Ромы» отправил Даниэле Верде (6-я минута), а на 38-й минуте – Томмазо Побеги (38-я минута). Двумя голевыми передачами отметился Мбала Н’Дзола.

Но во втором тайме команде «Рома» удалось сравнять счет. Стефан Эль-Шаарави отличился на 52-й минуте. На 85-й минуте Генриха Мхитарян забил гол, благодаря чему «Рома» не только избежала поражения, но и обеспечила себе путевку в еврокубки.

​»Рома» по итогам чемпионата заняла 7-е место, набрав 62 очка. Отметим, что в сезоне 2020/21 в клубе «Рома» Мхитарян забил больше всего голов, по сравнению с другими игроками. На его счету 13 голов, в том числе и 1 пенальти.