Грач Титизян: “Я не дешевка, чтобы менять фамилию”
Хорош собой, статен, чрезвычайно харизматичен и талантлив — подобными эпитетами награждают журналисты 35-летнего голливудского актера и продюсера Грача ТИТИЗЯНА.
“Грач — неуемный трудоголик, который без устали играет на Бродвее, успешно снимается в драмах, комедиях, телесериалах, — пишет Culture. — На его счету более трех десятков ярких запоминающихся ролей”.
В 2010 г. в дебютной роли в пьесе “Бенгальский тигр Багдадского зоопарка” Титизян играл на одной сцене с непревзойденным Робином Уильямсом, которого, к слову, боготворит по сей день. “Работать с Уильямсом означало пробовать все и не сомневаться ни в чем”, — вспоминает Титизян. — Он был гений в первородном значении этого слова. Робин играл интуитивно, можно даже сказать на ощупь. Но всегда как опытный старатель на прииске находил золотую жилу”. По словам Грача, актерскому мастерству он научился у великих — Марлона Брандо, Филипа Сеймура, Дастина Хоффмана. Снимаясь в рейтинговых сериалах, Титизян своей яркой игрой покоряет зрителя. Не удивительно, что еще пару лет назад Грач был удостоен престижной премии “Золотой глобус”, а затем и “Эмми”.
Титизян, по собственным словам, предпочитает кино театру. Работать в театре, считает он, утомительно и скучно. “Неделями репетируешь, выступаешь, потом все повторяется сначала. Голливуд, — продолжает актер, — отнимает много сил и энергии. Но когда любишь свое ремесло, выкладываешься без остатка, сохраняя позитивный настрой”. “В свое время я просмотрел несколько документальных фильмов о войне в Ираке, — продолжает Грач. — Эти фильмы на многое открыли мне глаза. Идея убивать себе подобных отвращает меня”.
Отец Титизяна родился в Ливане, мать родом из Иордании. “Я чистокровный армянин и очень горжусь своей фамилией. В отличие от некоторых соотечественников, которые в угоду успеха в профессии меняют свое имя на более, как им кажется, благозвучное, я не намерен этого делать. Я не дешевка, чтобы менять фамилию своих предков”.
Подготовила