Футбол из национального позора превратился в национальное предательство!
Армянские болельщики футбола пережили очередное унижение и позор после проигрыша сборной Армении, в Лиге Наций грузинской сборной с общим счётом 1:9 !!!
Предыдущий руководитель Федерации Футбола, Артур Ванецян, в 2019-ом году подал в отставку после поражения армянской национальной команды сборной Италии с таким же счётом: 1:9 . Новые руководители ФФА, пришедшие к власти в 2019-ом году, умудрились опустить армянский футбол ещё ниже! Теперь сборная Армении проигрывает с разгромным счётом сборной Грузии!
К сожалению, это только видимая часть айсберга бед постигших армянский футбол в последние годы. В реальности всё на много печальнее:
Юношеские и молодежные сборные Армении в играх квалификационного раунда чемпионата Европы 2025-го года умудрились на троих пропустить 42 гола в 16-ти матчах. В которых потерпели 14 поражений, не одержав ни одной победы, несмотря на то, что среди соперников не было ни одного гранда европейского футбола. Все наши сборные закончили квалификационный раунд на последнем месте в своих группах!
Армянский футбол погряз в скандалах! С 2019-го года, семь крупных инвесторов ушли из национального футбола, из-за некомпетентности и агрессии действующего руководства!
Футбол в Армении превратился в способ, получить освобождение от службы в армии, для детей, приближенных к руководству федерации, чиновников!
К фан-движениям всех клубов и сборной Армении присоединилось огромное число болельщиков, скандирующих на матчах сборной: Меликбекян уходи! По настоянию руководства федерации футбола, болельщиков арестовывают и запугивают уголовными делами!
За время работы действующего руководства, Федерация футбола Армении получила и потратила более 100 миллионов долларов от различных международных и армянских организаций, на которые было построено всего одно новое искусственное поле и отремонтировано несколько футбольных арен. Куда делись остальные деньги непонятно!
Нынешний руководитель федерации футбола Армении, Армен Меликбекян после позорного поражения от сборной Грузии, сделал официальное заявление, сообщив всем, что ни он, ни его команда никуда уходить не собираются. Этим они в очередной раз показали, не только отсутствие элементарного самолюбия, но и то, что их абсолютно не волнуют результаты работы и мнения болельщиков. Они планируют и дальше сидеть в своих креслах, бездарно управлять денежными потоками и разрушать армянский футбол.
Артур Согомонян, «NovostiNK».