Евро-2024: Сборная Армении обыграла Уэльс

В третьем туре отборочного турнира Евро-2024 сборная Армении под руководством Александра Петракова в Кардиффе одержала волевую победу над командой Уэльса со счетом 4:2.

Счет в матче на 10-ой минуте открыл полузащитник английского «Лидс Юнайтед» Дэниел Джеймс.

На 19-ой минуте отличился полузащитник американского «Коламбус Крю» Лукас Селараян. Автором голевой передачи стал защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян.

На 30-ой минуте нападающий менхенгладбахской «Боруссии» Грант-Леон Ранос вывел сборную Армению вперед. Автором голевой передачи стал полузащитник российского «Краснодара» Эдуард Сперцян.

На 66-ой минуте Грант-Леон Ранос оформил дубль. Голевую передачу отдал Лукас Селараян.

На 73-ой минуте второй гол команды Уэльса забил полузащитник английского «Фулхэма» Гарри Уилсон, но спустя 3 минуты четвертый гол сборной Армении забил хавбек Лукас Селараян, который стал автором дубля.

Сборная Армении после двух матчей с 3-мя очками идет на предпоследнем месте, пишет «sport.news.am».