Ереван получил от Баку некоторые сведения и изучает их: Пашинян о ситуации на границе
Ереван получил от Баку некоторые сведения по дипканалам, и теперь изучает их. Об этом заявил премьер Никол Пашинян, комментируя озвученные в последнее время Азербайджаном обвинения по поводу нарушения Арменией режима прекращения огня.
«Мы готовы расследовать все случаи, по которым будут конкретные сведения. И мы этот мессидж направляли и направляем по дипломатическим каналам, мы также получили по тем же каналам ряд сведений, и со всей серьезностью и искренностью расследуем, чтобы конкретнее понять обстановку», — добавил он.
Премьер обратил внимание на то, что ни одна из сторон не заявляет о намерении идти на эскалацию. И если нет эскалационных планов, то из этого вытекает, что стороны должны помочь друг другу разобраться в определенных явлениях, если такие явления имеют место. Он считает такой подход верным и соответствующим логике мирной повестки.
Пашинян считает также нецелесообразным рассуждать о качестве дипломатической работы и ее результатах. Если будут результаты, они сами по себе будут видны. Премьер не исключил, что будут новые результаты, но не исключил и обратное – их может и не быть.