Беспорядки после игры Грузия-Армения: матч с Турцией может пройти без зрителей
Предстоящая встреча сборных по футболу Грузии и Турции в рамках плей-офф Лиги наций может пройти без зрителей. Причина – инцидент, случившийся 23 марта после игры сборных Армении и Грузии в Тбилиси. Об этом заявило грузинское фан-движение «Комагеби».
23 марта на стадионе «Динамо-Арена» в Тбилиси после матча между сборными Армении и Грузии произошли беспорядки. После финального свистка грузинские болельщики выбежали на поле и направились к гостевой трибуне, где находились армянские фанаты. Некоторые грузинские болельщики начали демонстрировать непристойные жесты. Позже к сектору с армянскими болельщиками подтянулось еще больше грузинских фанатов. Началась перебранка, в сторону армянской трибуны полетели различные предметы.
«Сожалеем по поводу послематчевого инцидента, которому нет никакого оправдания. Он испортил не только этот праздник», – говорится в заявлении.
Отмечается, что грузинские болельщики набросились на приехавших из Армении гостей, по сути, поправ «многовековые отношения между двумя народами».
Напомним, сборная Армении проиграла и во втором матче плей-офф Лиги наций команде Грузии. Игра в Тбилиси завершилась с разгромным счетом 6:1 в пользу команды Вилли Саньоля.