Бабаян: Самвел Шахраманян останется на посту президента Арцаха

Вчера парламент Арцаха избрал своего председателя — Ашота Даниеляна, затем будет избран президент республики. Я выступаю за сохранение атрибутов. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экс-секретарь Совета безопасности Арцаха Самвел Бабаян.
«Мы не выступаем против кого-либо, мы ни во что не вмешивались. 5 месяцев назад я разговаривал с Самвелом Шахраманяном и сказал: мы не участвуем в этих политических дрязгах», — заявил Бабаян.
На утверждение о том, что он хочет перетянуть арцахцев на свою сторону, Бабаян ответил: «Те, кто так говорят, сами это делают. Наступит день, когда вы все узнаете, например, от правящего крыла. Я не хочу сейчас говорить, вступим в избирательную фазу, я поименно назову, кто этим занимается, скажу, кто пытается оторвать карабахское крыло, подмяв часть под себя. Меня во всем этом нет, потому мне нечего беспокоиться.
Моя задача — создать электронную платформу, посвященную проблемам азербайджанских армян, задокументировать их, обратиться в международный суд, доказать геноцид и добиться компенсации. Я занят этим, не мешая карабахцам».
Бабаян уверен, что Самвел Шахраманян останется на посту президента Арцаха. «Вчера был избран спикер Национального Собрания Арцаха, а через неделю будет избран Самвел Шахраманян, и все», — заключил он, добавив, что власти Армении работают против него.