Адвокат: заберите Конституцию и принесите лекарства – это поможет

Адвокат Амрам Макинян в своем фейсбуке прокомментировал вчерашние пробки в Ереване, образовавшиеся в результате усиленной службы полицейских, пишет Yerevan Today.
Получается, чтобы развеять чьи-то страхи, на глазах у всех можно нарушить права тысяч граждан, создать позорные неудобства, парализовать и без того перегруженное движение и назвать это усиленной службой. Заберите Конституцию и принесите лекарства – это поможет…”, — написал адвокат.
Напомним, накануне сотрудники полиции в масках останавливали все автомобили на ряде улиц в Ереване и проверяли их. Неясно, что они искали и что нашли.
По данным Управления по связям с общественностью ведомства, полиция проводит усиленную службу на всей территории столицы.
Меж тем, в тот же вечер сотрудник Sputnik Armenia стал свидетелем драматичного задержания на перекрестке улиц Теряна и Московян. Он не растерялся и запечатлел событие. Подробности случившегося неизвестны, но на кадрах видно, как сразу несколько сотрудников полиции сажают мужчину в служебную машину и увозят в ночь.
«Неизвестно и то, кто этот мужчина, и что он натворил – если, конечно, он что-нибудь вообще натворил. Тем более, что голос у него растерянный, и он повторяет слова: «Я не виноват». В полиции, без сомнения, разберутся — кто виноват, виноват ли, и в чем виноват», отмечает издание.