2023: Что год грядущий нам готовит

ПРОГНОЗ17/12/2022

“Ядерная война откладывается”, “люди превратятся в зомби”,  “метеорит уничтожит Амстердам”, “год будет одним из самых счастливых”…

Прогнозы на 2023-й, мягко говоря, противоречивые. Как и всегда, к концу года активно делятся своим видением не только астрологи, но и прочие предсказатели, не забывают  также припомнить Вольфа Мессинга, Нострадамуса и Вангу. “Этот год станет для людей периодом тяжелых испытаний и конфликтов”, —утверждают  многие прорицатели, ссылаясь также на ухудшающуюся во всем мире экономическую ситуацию. “Возможен спад уровня жизни населения. Экономический кризис затронет большую часть стран и будет продолжаться на протяжении нескольких лет”, —вторят им коллеги.  Да, для подобного рода предсказаний не нужно быть даже оракулом.  И тут же: “грядущий год будет одним из самых счастливых. Потрясений он не сулит. Напротив, жизнь будет размеренной и спокойной, поскольку  характеристики года повторяют норов его покровителя. Кролик (или Кот) – существо мягкое, ласковое и нежное. Оно не способно нанести серьезного вреда. Год Черного Водяного Кролика бывает раз в шестьдесят лет. Год Кролика сулит добро, романтику, общение, семейное счастье. Именно отношениям с близкими в этом году стоит уделить особое внимание.  Ведь Кролик — существо семейное. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство”.

И еще: “год обещает быть насыщенным и незабываемым для всех знаков зодиака. Это следствие сложных аспектов, которые образуют небесные тела в 2023-м. Всех ждут перемены – позитивные или не очень (“не очень” тут  кажется лишним—ред.).  Год обещает быть довольно стабильным. Большие экономические кризисы, скорее всего, обойдут мир стороной. Не стоит планировать на год грандиозные события, которые должны перевернуть вашу жизнь. Лучше провести его довольно рутинно, как бы это странно не звучало. Ни Кот, ни Кролик не любят резких телодвижений. И помните, за что бы вы не брались в этом году, важно сохранять чувство меры и достоинство”.  Совершенно точно подмечено:  достоинство и чувство меры необходимы даже в год Свиньи, не то что Кролика…

Ниже предлагаем подборку самых, на наш взгляд,  ярких предсказаний, подготовленную по материалам иностранных СМИ.

Кто станет новым пророком?

Для жителей планеты 2023 год станет судьбоносным, утверждал в свое время знаменитый советский экстрасенс и гипнолог Вольф Мессинг. В пророчествах мастера говорится, что из-за новой эпидемии в мире ухудшится экономическая обстановка. Серьезные сложности ожидают страны Европы и США. 

Связывал Мессинг начала нового года и с приходом некоего пророка, чьи предсказания будут играть важную роль и иметь влияние на мировую политическую систему. Он также создаст новое научное течение, которое позволит людям во всем мире сплотиться.

“Вторжение внеземных цивилизаций”—тот еще сюрприз!

Не менее трех важных предсказаний на 2023 год сделала и болгарская ясновидящая Ванга. По предсказаниям прорицательницы, жители планеты в грядущем году переживут катаклизмы и страшные болезни. Среди пророчеств есть и те, в которых говорится, что орбита Земли трансформируется.

Будущий год предсказательница называла «темным и мрачным». По мнению Ванги, на этот раз страшная болезнь поглотит мир. И придет она из Сибири. Глобальное потепление растопит ледники и пробудит страшную инфекцию, дремлющую в вечной мерзлоте.

Говорила Ванга и об иной проблеме природного характера — о нехватке запасов воды на Земле, а также о политических последствиях, связанных с этой проблемой. Дефицит воды заставит многие страны искать ее в других частях мира. Неожиданным сюрпризом для землян, по словам ясновидящей, станет еще и вторжение внеземных цивилизаций. Скорее бы уже…

“Великая война будет длиться 7 месяцев”

Французский астрологНострадамус предупреждал, что в 2023 году начнется третья мировая война. Он уверял, что нынешний восточноевропейский кризис обернется «великой войной». В его записях сказано о том, что она будет длиться семь месяцев:

— Люди гибнут от зла. Руан и Эврё не падут пред королем, — сказано в пророчестве.

Также Нострадамус писал, что некий «божественный огонь падет на королевское здание». Современные исследователи интерпретируют эту цитату как установление нового мирового порядка.

Земля погрузится в пучину глобальных катаклизмов” 

Прославившийся своими прорицаниями насчет пандемии коронавируса мальчик из Индии Абигья Ананда сделал предсказание на будущий год. В новых прогнозах Абигья есть предупреждение о приходе обновленной версии страшной болезни.

Из-за неурожая зерна мир столкнется с голодом. Земля погрузится в пучину глобальных катаклизмов и катастроф.  И изменить эти неблагоприятные события не сможет никто, считает Ананда.

“Метеорит уничтожит Амстердам” 

Мужчина, представляющийся как путешественник во времени, опубликовал ролик в TikTok с предсказаниями на грядущий год. Ролик заинтересовал журналистов издания The Sun.

Мужчина рассказал, что в Нидерландах ожидаются крупные происшествия. Так, уже 4 января 2023 года ученые обнаружат бункер со следами древних цивилизаций, и это изменит представление о живших в прошлых веках людях. В апреле будущего года, по словам путешественника во времени, Амстердам будет уничтожен метеоритом, который обрушится на город. Далеко не все подписчики тиктокера поверили его словам. В то же время некоторые пользователи написали, что примут к сведению его наставления.

“Люди превратятся в зомби”

Атос Саломе, которого еще называют  «цыганским Нострадамусом», дал жутковатые предсказания на 2023-2026 годы. По словам 36-летнего бразильца, он обнаружил в себе дар предвиденья, когда ему было 12 лет. В своих предсказаниях Саломе утверждает, что скоро люди превратятся в зомби. Это произойдет в результате многократных психологических пыток и манипуляций.

«Психические расстройства будут усиливаться, и психические вспышки будут происходить во время боли и горя, выводя из равновесия человеческий разум и вызывая депрессию и смерть», — сообщил провидец.

Также ясновидящий говорил о надвигающейся опасности для одного  из городов. Предположительно, на него что-то обрушится с неба. Это положит начало череде войн. Помимо этого, пара «великих лидеров» вскоре объединится, чтобы напасть на Соединенные Штаты. 

“Ядерная война откладывается.  Мир ждет начало позитивных перемен”

«Следующий год будет более легким, чем нынешний. Кризис не закончится вплоть до 2025 года, но он хотя бы перейдет в стабильную фазу. Ядерная война точно не произойдет, как и не будет прямого вооруженного конфликта между Россией и Западом. Таким образом, нас ждет пусть и напряженный, но устойчивый мир», – считает  ректор Московской Академии Астрологии Михаил Левин.

По словам астролога, в новом году Соединенные Штаты ожидает серьезный политический кризис, а после 2041 года Америка вернется к политике изоляционизма и будет заниматься собственными проблемами. Вопреки многим предсказаниям, доллар так и не рухнет, но США до конца этого века на политическую арену не вернутся.

«Примирения России с Украиной в 2023 году можно не ждать, – предупредил астролог. – Весь год между Москвой и Киевом будет продолжаться напряженное противостояние, но для Украины это будет гораздо более трудный период, чем для России. Для украинцев 2023 год будет очень тяжелым, напряженным и даже разрушительным».

Михаил Левин рассказал про положительные тенденции следующего года. По прогнозу астролога, в 2023 году опасность военного столкновения между Россией и НАТО исчезнет. При этом в течение этого года на самом верху власти Востока и Запада произойдут большие перемены.

«Нелепые прогнозы, что финансовая система Российской Федерации ни с того, ни с сего обрушится, не сбудутся в новом году. Более того, Россия не распадется ни сейчас, ни через несколько лет, ни вообще в этом веке. Да, экономическое положение в нашей стране в ближайшее время будет тяжелым, но не разрушительным, – обнадежил астролог. – Как в 2023, так и в 2024 годах вся финансовая структура России начнет постепенно перестраиваться».

«По астрологическому прогнозу, 2023 год будет началом позитивных перемен», – заключил Михаил Левин.

“Спонтанность—ваш конек”

 О том, что ожидает знаки зодиака в 2023 году, «Известиям» рассказала астролог Ольга Архангельская.

…Начиная с 20 декабря с.г.  Овны могут почувствовать нарастающую внутреннюю силу и уверенность в себе. Многих Овнов ждет повышение на работе, рост бизнеса и личного влияния в социуме. Представителям этого знака зодиака можно вкладываться в личный бренд, учиться и обучать.

«Ваши советы будут слушать, авторитет поднимется. Если у вас был замысел или проект, который вы не решались воплощать, пришло время дать ему жизнь и развитие, за вами пойдут люди. С июня 2023 года возможно уже начать собирать плоды прошлых заслуг и вложений. После 10 февраля вы можете задуматься о приобретении нового средства передвижения. С мая и до конца года остерегайтесь сомнительных сделок, авантюрных предприятий и азартных порывов”.

Многие представители знака Телец всерьез могут задуматься о смене имиджа, и это приветствуется. Однако не стоит переусердствовать в тратах и оригинальности. Со второй половины мая по середину июня Тельцам рекомендуется внимание здоровью, а именно ЖКТ, сосудам и печени. Возможны обострение хронических заболеваний. В этот же период стоит задуматься о собственной значимости.

«Возможно, вы себя сильно недооцениваете, будьте смелее и продолжайте начатое. С 29 июля по 5 августа особенно вероятны повышения по карьерной лестнице, воплощение планов в жизнь пройдет более чем успешно. С 26 по 30 октября стоит избегать конфликтов и споров с вышестоящими людьми, а также с партнерами по жизни и бизнесу. Для многих Тельцов остро будет стоять тема отношений и партнерства», — подчеркнула астролог. 

Уже с начала 2023 года Близнецов может посетить чувство свободы и внутреннее снятие ограничений и оков. Многие Близнецы захотят отправиться в путешествия, начать обучение в незнакомой для себя сфере, освоить новую профессию. Велика вероятность влюбиться, особенно в человека, территориально находящегося далеко.

«Общение по интернету, платонический роман, масса фантазий и планов будут одолевать вас, особенно в первой половине года. Возможно, вам захочется периодически уединяться, чтобы побыть наедине с собой и своими мыслями. В то же время есть вероятность возглавить коллектив, сообщество по интересам. Остерегайтесь воров и мошенничества, будьте бдительны и осторожны в общении с незнакомцами. С марта месяца резко возрастет личная активность, главное, не распыляться и не впадать в мультизадачность. Оценивайте трезво свои силы”…

Раки могут излишне обеспокоиться вопросами ресурсов, накоплений и жизнеобеспечения. Вероятны тайные романы, влюбленности. Занятия психологией пойдут на пользу. Творческие порывы и масштабные планы важно воплотить в жизнь. С конца марта по середину мая Ракам желательно воспользоваться большой личной активностью, этот период хорош для реализации проектов, заработков и созидательных дел. В июле представителям этого знака зодиака лучше навести порядок дома, затеять мелкий или крупный ремонт, а в августе и сентябре возможны крупные покупки и приятные путешествия. С начала года можно уделить внимание профилактике своего здоровья и здоровья близких.

Возможна серьезная учеба, обретение духовного учителя. Также может обозначиться смена мировоззрения и жизненной парадигмы, а трансформация представлений может пройти достаточно тяжело. Не стоит держаться за старое и отжившее, лучше освободить место для нового…

У Львов на первом месте будет стоять задача карьеры, социального статуса, реализации, достижения целей. Успех не заставит себя ждать, уверяет астролог. При этом высока вероятность смены работы или рода деятельности. С большой аккуратностью следует отнестись к косметическим процедурам и косметологическим операциям, поскольку тема внешности, скорее всего, будет очень важна в предстоящем 2023 году. Многих Львов ожидают страстные романы и глубокие чувства. Возможны новые брачные союзы и распад отживших отношений, не нужно драматизировать происходящее. Могут иметь место вспышки ревности к партнерам. Однако желание полностью держать под контролем вторую половинку приведет к конфликтам и ссорам.

« Зимой и весной 2023 года время для подписания важных юридических документов. В феврале и начале марта отличный период для путешествий, а вот в конце марта — начале апреля есть вероятность срыва намеченных планов, изменение маршрута, перенос сроков, касающихся поездок. Примите профилактические меры относительно костей, суставов и связок. Экстрим в любом виде лучше исключить»…

Дев ожидает трансформационный период в разных областях, таких как недвижимость, работа, финансы и мировоззрение. Переезды, приобретение нового жилья неожиданно ворвутся в жизнь. С октября месяца будет отличное время для переездов. С июля этому знаку зодиака можно начать ремонт, наводить красоту и уют в доме.

Перед Девами будет стоять выбор — узаконить существующие отношения или разойтись с партнером. С марта — время для путешествий. С марта по июль возникнет непреодолимое желание познания, в том числе и далеких культур, изучения языков, духовные поиски. С особой аккуратностью отнеситесь к поездкам на воде, плаванию и чрезмерному употреблению напитков и прочих средств, меняющих сознание…

Что касается Весов, то с января по апрель 2023 года для них будет отличный период для заключения сделок любого характера, подписания важных бумаг и партнерства. Доходы и статус могут стремительно вырасти. Апрель и май — время для интересных и комфортных путешествий, заключения контрактов и сделок, однако, в это время стоит беречь кисти рук и сосуды, хорошо бы провести профилактические процедуры. Астролог также спрогнозировала Весам подверженность вирусным заболеваниям и меланхолии.

«Берегите ступни ног. Отдых в санатории с целью оздоровления пойдет на пользу. Во второй половине года для многих Весов остро встанет вопрос заемных средств, кредитов или ипотеки, поэтому заранее внимательно изучите документы, которые будете подписывать. Не ввязывайтесь в авантюрные предприятия с целью быстрого обогащения”… 

Представители знака Скорпион могут экстравагантно, а порой и не совсем адекватно проявляться в обществе, отметила астролог. С другой стороны, к ним могут притягиваться такого рода партнеры, которые будут шокировать своим поведением или взглядами на жизнь. Тема партнерства будет достаточно остро стоять в течение всего года, главное, не быть слишком капризным и придирчивыми, обидчивыми и не поднимать планку до небес. В марте есть вероятность завязывания новых прочных отношений, союзов или возобновления давно ушедших. С июня 2023 есть шанс повышения по карьерной лестнице, смены работы, должности на более престижную и хорошо оплачиваемую. С конца октября у Скорпионов возрастает личный магнетизм, влияние, авторитетность, а также возможен запуск новых авторских проектов. Следует уделить внимание сердцу и почкам.

Стрельцам сразу после Нового Года нужно заняться финансовой стороной вопроса. Заведите книгу доходов и расходов, тщательно все записывайте, даже мелкие траты, возможно, деньги утекают туда, куда вы и не предполагаете, советует астролог. У Стрельцов будет возможность упорядочить свою жизнь, распределить грамотно время, чтобы его на всё хватало. Многие Стрельцы станут родителями.

«Уделите внимание детям, они в вас очень нуждаются. Можно предположить, что в 2023 году вы в большей степени увлечетесь интеллектуальной деятельностью. Судя по всему, пришло время стать практичнее и прагматичнее, более фундаментально подходить к решению вопросов. Вам представятся шансы авторства в каком-либо деле. С конца октября вероятны денежные вознаграждение, финансовые приходы благодаря проделанной ранее работе, что принесет вам удовлетворение и отличное настроение”…

В начале года Козероги могут почувствовать нехватку сил и сильную усталость. Сейчас стоит отпустить ситуацию или ослабить контроль. В то же время повышенная эмоциональность и сверхчувствительность будут мешать расслабиться. Уделите больше времени себе, хорошенько отдохните, выспитесь и больше гуляйте, рекомендует астролог. Для восстановления сил и гармонизации состояния подойдут лыжи, коньки, размеренная ходьба, баня и дыхательные практики.

Если Козерог занимается преподавательской деятельностью, блогерством, ведет курсы или просто работает с людьми, с марта 2023 года этим представителям знака зодиака стоит подумать о расширении масштаба своей деятельности и об увеличении аудитории или клиентской базы. С середины апреля по середину мая можно предположить нарастание конфликтности с домашними, поэтому лучше нивелировать подобного рода угрозы. Рекомендуется уделить особое внимание всему, что связано с электричеством и возгорающимися предметами, можно пострадать. Также обратите внимание на старшее поколение.

Тема обучения, путешествий, поездок не обойдет и Водолеев.

«Спонтанность — ваш конек в 2023 году. Приятно удивляйте своих родных и близких, друзей и коллег. Есть опасность слишком много взвалить на себя по работе и дому, поэтому делегируйте дела и обязанности. Самое время проявить свои незаурядные умственные способности. Делитесь идеями и претворяйте их в жизнь. С июня месяца появятся возможности увеличить или дополнить свои доходы, расширить сферу деятельности. Возрастет и сфера личного влияния. Дополнительно заработать можно на операциях с недвижимостью. Вложения могут принести приличную выгоду». Водолеям нужно стремиться к финансовой самодостаточности, увеличивать, копить и сохранять всё, что имеют. Партнерство с братьями, сестрами, родственниками также обещает быть вполне удачным. Здоровью необходимо уделять внимание, поэтому регулярная физическая активность и свежий воздух легко и быстро восстановят силы. Астролог предостерегла от взаимодействия с огнем и режущими предметами.

Для Рыб основным трендом года станут финансы, недвижимость и здоровье. От активности напрямую зависят доходы. В 2023 году Рыбы могут быть особенно упрямыми, сконцентрированными, настойчивыми трудоголиками. «Если вы полностью подчините себя поставленным задачам, уже с конца апреля начнете получать отдачу в виде солидных денежных вознаграждений. В мае можно предположить повышенную чувствительность, эмоциональные качели, слезливость и желание уединиться в своем мирке. Самодисциплина и грамотное распределение времени и ресурсов вам в помощь», — добавила Архангельская. Также май будет хорош для различного рода приобретений, в том числе и недвижимости. Вероятны болезни и недомогания из-за недостаточной физической активности. Поэтому легкий спорт, пробежки, ходьба и водные процедуры стоит вписать в ежедневник. Важно уделить внимание опорно-двигательному аппарату, зубам, суставам и связкам.