1900 долларов за малыша запросила жительница Армавира за собственное дитя

Еще один вопиющий случай попытки продажи собственного ребенка имел место в республике – на сей раз отказаться от собственного чада решила жительница Армавира. Она родила малыша и за деньги отдала его некоему мужчине из Еревана, передает пресс-служба полиции. Впрочем, согласно сообщению правоохранителей, в тот же день, так называемая мать, забрала новорожденного обратно.

 

Как сказано в полицейской сводке, 28-летняя армавирчанка, будучи еще беременной, через знакомую из своего родного города, договорилась с неким мужчиной из столицы отдать ему ребенка после родов за определенную сумму.

 

Сначала новоиспеченная мамаша получила 350 тысяч драмов (порядка 800 долларов). А уже после родов, мужчина должен был заплатить ей еще 500 тысяч драмов (порядка 1 100 долларов).

 

Ребенок появился на свет 23 июля, и мать, как и было оговорено, передала его 37-летнему мужчине. Однако в тот же день, осознав последствия, забрала малыша обратно. Впрочем, судя по всему, был и иной повод от отказа продажи собственного дитя — как выяснили правоохранители, вышеуказанная пара отправилась в ЗАГС Армавира для регистрации отцовства ребенка. Однако сделать им это не удалось, поскольку мать ребенка состояла в браке с другим мужчиной. Словом, сделка не состоялась. Однако, плюс ли это для малыша, фактически рожденного на продажу, или минус – еще большой вопрос…